https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Спорт- это сила!

30 августа 2023 года для детей из центров помощи детям Ростовской области и интерната для слабослышаших состоялась экскурсия на стадион Арена, точки быстрого питания.

Ребята посетили основные производственные площадки стадиона с краткой экскурсией и подробно – точки быстрого питания, размещенные на стадионе. Наставник Татьяна и работники Саша и Александр рассказали подробно ребятам о условиях работы, основном функционале. Многие участники экскурсии заинтересовались подработкой в точках питания, тем более что она находится на таком значимом и масштабном спортивном объекте.

Около 10 подопечных АНО «Белый Ангел прошли стажировки в точках быстрого питания летом 2022 года и в течение последнего года удачно совмещали учебу и работу, в том числе и два Саши, которые участвовали в экскурсии для ребят. Отрадно, что работу наших подростков очень положительно отмечал весь коллектив, утверждали, что они очень ответственные, трудолюбивые и коммуникабельные, несмотря на то, что имеют ограничения по слуху.

Справочно: «Ростов Арена» — крупнейший спортивный объект в Ростовской области. За последнее время он стал культовым местом в регионе, собирающим жителей разных социальных групп населения.«Ростов Арена» вошел в тройку самых посещаемых стадионов России Росто́в Аре́на», или «Росто́в-Аре́на»— футбольный стадион в Ростове-на-Дону, построенный в 2018 году специально для проведения матчей чемпионата мира (согласно решению ФИФА от 2 декабря 2010 года, вынесенному на основании официальной заявки России).Местом расположения стадиона был выбран левый берег реки Дон. Цена постройки составила 19,8 млрд. рублей. Согласно изначальному плану должен был выделяться среди остальных стадионов, построенных к ЧМ-2018 по футболу- фасад по всему периметру сплошной и выполнен по технологии медиафасад.
Кульминации экскурсии было посещение кубкого матча Ростов –Локомотив и победы команды ФК «РОСТОВ», на котором присутствовало более 15 тысяч болельщиков, в том числе и участники нашей экскурсии и еще около 200 подопечных АНО «Белый Ангел» и их законных представителей.

Выражаем огромную благодарностью ФК «РОСТОВ», Управлению по физической культуры и спорту города Ростова -на – Дону, Виктору Гаврину лично, благодаря которым наши ребята посетили стадион Арена и футбольный матч. Так же огромную благодарность выражаем коллективу точек быстрого питания стадиона Арена (ООО «Наш сервис плюс»), которые помогают с профориентацией и трудоустройством и адаптацией подростков с ограничением слуха вот уже 2 год!

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». «Белый Ангел» выступает региональным координатором проекта в РО.
Проект «Успех без Границ в Ростовской области» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и позволит увеличить охват проекта на удаленные населенные пункты Ростовской области.
Если вы хотите помочь в социализации наших подопечных, пишите или звоните Оксане Лемишко по тел. 8928-988-59-88.»