https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Экскурсия в Сколиолоджик Юг

6 февраля 2024 года подопечные АНО «Белый Ангел», слабослышащие ребята, посетили необыкновенный медицинский центр и под чутким наблюдением профессионалов лично прикоснулись к ремеслу протезирования.

Сколиолоджик Юг- это медицинская научно-производственная организация, которая занимается изготовлением протезно-ортопедических изделий и реабилитацией пациентов ортопедического профиля. Благодаря профессионалам центра пациенты получают возможность во всех смыслах двигаться вперед – к здоровью, красоте, успеху и свободе.

Генеральный директор центра Бардахчьян Анна Валерьевна показала ребятам, где и как создаются современные протезы. Техник-ортопед провел мастер-класс по формированию гипсового слепка. Для этого центр пригласил своего пациента – военного, вернувшегося с СВО, Ивана Александровича. Несколько ребят смогли полностью создать слепок, следуя четким инструкциям наставляющего специалиста. А Иван Александрович стойко держался на протяжении всего мастер-класса юных практикантов.

Но изготовлением протезов деятельность центра не ограничивается! Далее идет этап реабилитации, в рамках которого врачи-инструктора ЛФК помогают своим пациентам двигаться вперед при помощи специального инвентаря, который показала нам Анна Валерьевна.

Обучиться на техника-ортопеда – задача сложная! Но опыт подобной помощи очень ярко откликнулся в сердцах детей. Ребята тоже мечтают быть причастны к такой полезной и созидательной работе.

От всего сердца благодарим Анну Валерьевну, Ивана Александровича и весь коллектив медицинского центра «Сколиолоджик Юг» за то, что рассказали и поделились тонкостями своей особенно важной деятельности!

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 18 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». «Белый Ангел» выступает региональным координатором проекта в РО.

Проект «Успех без Границ в Ростовской области» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и позволит увеличить охват проекта на удаленные населенные пункты Ростовской области.