https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Традиционная встреча людей, очень близких по духу

Мы провели очередную групповую встречу действующих наставников!

Штат действующих наставников, которых сопровождает АНО «Белый Ангел» состоит уже более чем  60 человек. Очень отрадно, что, несмотря на огромную занятость, наставники находят время, и периодически  посещают такие очные встречи.

Традиционно встреча началась с обмена опытом, новостями — это часть мероприятия является особо ценной в рамках сопровождения наставнических пар. Особенно она важна для «новичков». На этой встречи участвовали 2 новых наставника Екатерина и Марина, которые пришли буквально с тренинга, который является заключительным мероприятием в программе подготовки наставников.

«Я очень рада, что смогла познакомиться с действующими наставниками и понять как они взаимодействую с подшефными» — вдохновлено прокомментировала Екатерина.

«Для меня участие в тренинге и групповой встрече было большим событием в моей жизни, появилось много новой информации, которую я должна переосмыслить в направление добровольческой помощи и еще раз взвесить свои ресурсы и возможности до начала общения с подопечным»- поделилась с нами Марина.

Вторая часть встречи была посвящена информированию наставников о типовых видах взаимодействия в паре, направленных на разные зоны социализации, по которым оказывается помощь подшефным ребятам в паре. Для повышения еще более эффективной помощи создан таковой перечень в помощь наставникам, который будет регулярно дополняться, с учетом развития наставничества в Ростовской области.

Если вы хотите помогать детям сиротам в их подготовке к взрослой, самостоятельной жизни, присоединяйтесь к нам и заполняйте анкету на сайте наших партнеров https://www.a-dobra.ru/prog/mentor/ или задайте Ваш вопрос региональному куратору Оксане Лемишко 8928-988-59-88

Программа наставничество реализуется АНО «Белым Ангелом» с 2020 года при поддержке Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, БФ «Арифметика добра», БФ «Абсолют — Помощь».