https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Экскурсия в пространство коллективной работы «Точка кипения»

29 февраля подопечные АНО «Белый Ангел», воспитанники Азовского и Мясниковского центров помощи детям и слабослышащие ребята из школы-интернат №48, посетили очень теплое и вдохновляющее пространство – Точку кипения в Ростове-на-Дону. 

Пространство коллективной работы, объединяющее предпринимателей, профессиональные сообщества, учёных, активную молодежь и представителей власти, было создано в 2019 году благодаря инициативе Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева при поддержке «Платформы НТИ» и Агентства стратегических инициатив на базе АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства». «Точка кипения – Ростов-на-Дону» размещается на одной территории с региональным центром «Мой бизнес».

Надежда Юрьевна Кононенко, и.о. программного директора «Точки кипения», и Наталья Александровна Левченко, управляющая делами регионального центра «Мой бизнес», рассказали нам о пространстве, о возможностях, которое оно открывает, о господдержке предпринимательства, в том числе и социального! Ребята могут быть как участниками, так и организаторами различных мероприятий – семинаров, тренингов, конференций, форумов и других тематически целевых событий.

На общий вопрос «А как же это реализовать?» Надежда Юрьевна дала ответ на своем мастер-классе. Она вместе с ребятами прошла регистрацию на сайте и показала, как создать или найти интересное событие в любом городе России, где есть «Точка кипения»!

Для нас провели экскурсию по двум этажам пространства и показали все залы, названные фамилиями известных предпринимателей Юга. Также ребятам показали офис центра «Мой бизнес», где юным предпринимателям окажут всестороннюю поддержку по правовым, бухгалтерским, маркетинговым, кадровым вопросам начала и ведения бизнеса, в том числе связанных с помощью в регистрации ИП, ООО и т.д. Площадка предоставит все свои технические, коммуникационные и информационные возможности для максимального проявления всех творческих и предпринимательских инициатив наших подопечных!

Мы благодарим коллектив региональной «Точки кипения» за теплый прием, за подарки и самое главное – за информацию о том, какая поддержка есть у наших подопечных в их самых смелых начинаниях!

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 19 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». «Белый Ангел» выступает региональным координатором проекта в РО.

Проект «Успех без Границ в Ростовской области» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и позволит увеличить охват проекта на удаленные населенные пункты Ростовской области.