https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Комплексное мероприятие в Центре истинных ценностей

27 марта подопечные АНО «Белый Ангел», воспитанники Азовского центра помощи детям, посетили место, где в гармонии уживаются современные разработки и творчество – Центр истинных ценностей!

Центр истинных ценностей (ЦИЦ) – уникальная площадка, открытая в марте прошлого года. Это инновационно-технологическое и креативное пространство, объединяющее рациональных предпринимателей и творческих специалистов, креативщиков и инноваторов. ЦИЦ сочетает в себе шесть «элементов» – инновации, науку, технологии, духовность, культуру, креатив. Основная задача ЦИЦ – популяризация научной деятельности и развитие индустрий, в основе которых лежит творчество.

Команда Центра истинных ценностей встретила ребят, провела обзорную экскурсию по пространству и рассказала, какие возможности ЦИЦ предоставляет молодежи для обучения и развития своих навыков. Среди приоритетных направлений работы – информационные технологии, дизайн, архитектура, музыка, театр, кино, мода, изобразительное и фотоискусство.

В рамках нашей встречи Арсен Абдулович Потрис провел мастер-класс по 3D-печати. Ребята узнали, как работают современные 3D-принтеры и какие задачи они помогают решать, увидели, что 3D-печать используется в самых разных отраслях – здравоохранении, моде, автомобильной и строительной промышленности. Оказывается, такой интересной профессии, как 3D-моделлер, обучают в Донском государственном техническом университете. У нас на глазах была напечатана очаровательная желтая уточка! А еще стая напечатанных утят осталась у ребят как подарок в память о познавательной встрече!

Завершал знакомство с пространством еще один мастер-класс по работе с хромакеем и видеооборудованием от Арсена Абдуловича. Мальчишки и девчонки не только узнали секреты производства спецэффектов, но и получили удовольствие от процесса визуализации себя на космической станции, в саванне, в студии новостей и, конечно же, на желаемом острове.

Мы выражаем большую благодарность сотрудникам ЦИЦ за то, что не только познакомили ребят с такими современными профессиональными направлениями, но и подарили яркие светлые эмоции!

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 20 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». «Белый Ангел» выступает региональным координатором проекта в РО.

Проект «Успех без Границ в Ростовской области» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и позволит увеличить охват проекта на удаленные населенные пункты Ростовской области.