https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Встреча с ведущим инспектором Ростовского Центра занятости

Продолжая работу по профессиональной ориентации подростков с ограничениями здоровья по слуху 28 апреля ведущий инспектор и профконсультант «Центра занятости населения г. Ростова-на-Дону» Харчева О. В. провела занятие с ребятами Ростовской специальной школы интернат №48.

Ольга Владимировна познакомила учащихся с перечнем услуг, которые предоставляет «Центр занятости населения» подросткам с ОВЗ и предложила заполнить «Дифференциально-диагностический опросник (ДДО) Е.А. Климова», который используется для определения профессиональной ориентации и профессионального отбора. Ребята заинтересованно и ответственно отнеслись к заданию, самостоятельно обработали и интерпретировали результаты тестов после заполнения. С помощью социального педагога Пилипенко И. А. и профконсультанта выбрали из предложенного списка примеров профессий те, которые соответствуют выбранному ими типу профессий.

В конце занятия Ольга Владимировна ответила на все интересующие ребят вопросы и посоветовала, куда можно обращаться за консультацией или помощью в трудоустройстве, а также предложила для использования Перечень профессиональных образовательных организаций РО, реализующих образовательные программы для инвалидов и детей с ОВЗ.

Программа по корпоративному наставничеству работает в нашем регионе с 2017 года при поддержке Министерства общего и профессиональном образования Ростовской области и при активном взаимодействии с Центрами занятости населения региона, за что выражаем им огромную благодарность!

Проект «Успех без границ» реализовывается при поддержке Фонда президентских грантов. Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон»