https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Первый тренинг в регионе по проекту наставников!

06.02.2020 года в ЮФУ в «Точке кипения» был проведен тренинг для наставников, который является неотъемлемая часть всего процесса подготовки наставников. И является итоговым мероприятием заочного обучения Онлайн школы наставников.

Цель тренинга — закрепление участниками онлайн обучения пройденного материала о психологии детей-сирот, воспитанников интернатных учреждений подросткового возраста, осознание   позиции наставников и применении эффективных технологий, способствующих выстраивать долгосрочные доверительные отношения с подростками.

Тренинг был проведен параллельно в 2-х форматах – офлайн и с дополнительным онлайн подключением.

Успешно обучение прошли 5 наставников.

Вели  тренинг – региональный координатор программы в регионе Оксана Лемишко и кураторы-психологи проекта Татьяна Дюнова и  Наталья Одарченко.

В рамках тренинга были закреплены знания, в том числе по  таким важным направлениям как – границы, функции наставника, правило первой встречи с  подопечным, а так же  были разобраны некоторые возможные ситуационные моменты.

В ближайшее время будет проведен консилиум формирования пар и будем, надеется, что найдутся похожие по интересам наставники и подопечные дети и будут подобраны еще  пары для дальнейшего взаимодействия при нашей психологической поддержке!

От всего сердца благодарим ЮФУ   «Точка кипения»  за площадку, техническую и организационную помощь при проведении данной встречи!

Если Вы тоже хотите стать наставников и помочь в социализации подростка из детского дома, заполните анкету и начните подготовку по ссылке на сайт наших партнеров БФ «Арифметика добра» https://crm.a-dobra.ru/form/mentor

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.