https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Разбираем тему базовых потребностей с наставниками детей сирот.

28 января 2023 года на территории партнеров, в точке кипения ЮФУ проведена очередная групповая ежемесячная встреча для поддержки и обмена опытом между действующими наставниками.  Данная встреча порадовала всех участников большим количеством положительных результатов в наставнических парах — появился первый опыт оформления документов по опеки наставником, которая почти год общалась со своим подопечным, во многих парах были установлены доверительные отношения в паре, появились три новых пары, две из них, где наставники начинали отношения уже со вторыми подопечным и много другого полезного и приятного для всего ростовского сообщества наставников!

Во второй половине встречи спикер встречи – психолог  проекта Наталья Одарченко помогла разобраться, как формируются наши базовые права — право жить и право хотеть и понимать, что мы хотим. Важно понимать  и знать это наставникам, как это устроено у нас самих, в нашей психике.

Наталья обратилась к наставникам со словами — «Это будет ещё одним кирпичиком на пути понимания деток, с которыми вы общаетесь. Я расскажу Вам подробно как у нас все устроено и  мы сделаем ресурсное терапевтическое упражнение по данной теме, которое надеюсь, будет вам полезным».

Программа наставничество реализуется АНО «Белым Ангелом» с 2020 года при поддержке

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, БФ «Арифметика добра», БФ «Абсолют — Помощь».

Мы  с детьми подростками очень ждем вас дорогие добровольцы в качестве наставников, подать заявку можно по ссылке  https://www.a-dobra.ru/prog/mentor/

Дополнительную информацию о том, кто такой наставник вы можете уточнить у регионального координатора Оксаны Лемишко тел. 8928-988-59-88