https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Стажировка в Центре социального обслуживания.

В июне — июле  2023 года две подопечные АНО «Белый Ангел» Настя и Катя получили опыт стажировки в Центре социального обслуживания. Для девушек, это был первый опыт участия в стажировках и он получился интересным и что не маловажно  — социально полезным. Девушки помогали обучать компьютерной грамоте получателей социальных услуг. А в  дни проведения творческих занятий в том числе с людьми с ограниченными возможностями здоровья ребята помогали инструктору в разных организационных моментах. Кроме того, продолжительное время Катя и Настя помогали с архивом и документооборотом и поняли, что это дело не простое, кропотливое, но необходимое, тем более в государственных социальных учреждениях.

Наставник девушек Маслова Татьяна регулярно участвует в благотворительных направлениях, и неоднократно проводила мотивационные встречи с подростками и на просьбу о стажировке так же откликнулась с удовольствием. По результатам стажировки девушки получили очень хорошие отзывы, благодарность за содействие в деятельности и отметила большое вовлечение и удовлетворенность подростков и коллектива Центра в получении первого опыта стажировки девушек.   За  отличную стажировку девушки будут поощрены оплатой дополнительного профессионального обучения, которое возможно при поддержке гранта Президента РФ.

            Благодарим руководство, и коллектив Центра социального обслуживания за долгосрочное сотрудничество, в части помощи в выборе профессии и получении опыта работы подопечных АНО «Белый Ангел»  в Ростовской области.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». «Белый Ангел» выступает региональным координатором проекта в РО.

Проект «Успех без Границ в Ростовской области» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и позволит увеличить охват проекта на удаленные населенные пункты Ростовской области.   

Если вы хотите помочь в социализации наших подопечных, пишите или звоните Оксане Лемишко по тел. 8928-988-59-88.»