https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Новые наставники!

АНО «Белым Ангелом»  развивает систему наставничеству с 2020 года в Ростовской области. Ежегодно формируется не менее 20 новых пар.

Самым частым вопросом от добровольцев является – «Как стать наставником?» и мы подробно рассказываем, что – нужно быть старше 25 лет, не иметь судимости, не стоять на учете в наркологическом  и психиатрическом учете и пройти этап подготовки. Подготовка наставника состоит из онлайн школы, индивидуальной консультации и очного тренинга. Тренинг является заключительным этапом подготовки перед сбором справок до формирования пары и проводится ежемесячно опытным психологом  проекта. На тренинге мы отвечаем на все оставшиеся вопросы, закрепляем  важнейшие темы в том числе «границы», рассматриваем основные типовые кейсы, в том числе первую встречу с подопечным   и наставники подтверждают свою готовность «идти дальше»! На очередном тренинге еще 2 кандидата подтвердили свое желание и готовность  помогать в социализации подростков сирот в качестве наставника! Ура!

Кто хочет присоединиться к нашей команде  —  подавайте  заявку   по ссылке  https://www.a-dobra.ru/prog/mentor/ или позвоните региональному координатора Оксаны Лемишко тел. 8928-988-59-88. Мы будем рады каждому из вас, друзья!

Программа наставничество реализуется АНО «Белым Ангелом» при поддержке Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, БФ «Арифметика добра», БФ «Абсолют — Помощь».