https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Обучение детей наставничеству!

Для того, чтобы у наставника и подростка сироты было единое понимание, кто такой наставник и те и другие  проходят обучение. Такое обучение с детьми  в учреждениях проходят постоянно, по мере необходимости и по запросам.

30 августа региональный куратор провела обучения с новыми воспитанниками Большелогского центра помощи детям, и было принято решение встречаться с ребятами  ежеквартально, в удобный для всех день — в так называемый «День наставника».

Специалисты учреждений, воспитатели так же обучаются, чтобы понимать и поддерживать систему наставничества, а так же имеют на руках методический материал и всегда могут с вопросами  обратится к координатору,  Оксане Лемишко или к психологу – куратору уже  конкретной пары.  

Наставники мы очень ждем Вас https://www.a-dobra.ru/prog/mentor/ Особенно в нашей команде не хватает мужчин,  для наших парней подростков, чтобы они могли своим примером показать важные жизненные и профессиональные функции, свойственные сильному полу. А так же мы очень ищем наставников для ребят из Шахтинского, Новочеркасского, Таганрогского, Багаевского, Ерофеевского и других удаленных муниципальных районов Ростовской области, чтобы обеспечить возможность частого личного общения в наставнической паре.

   Программа наставничество реализуется АНО «Белым Ангелом» при поддержке Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, БФ «Арифметика добра», БФ «Абсолют — Помощь».