https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Волонтерское мероприятие с людьми серебряного возраста

В октябре 2023 года под эгидой АНО «Белый Ангел» прошло мероприятие, объединившее подростков, подопечных организации и корпоративных волонтеров, и людей серебряного возраста. Приурочено оно было к Международному дню пожилых людей.

Творческая встреча прошлав дружественном учреждении для пожилых людей и инвалидов – Ростовском доме-интернате №2. Мы организовали увлекательные мастер-классы– совместно создавали цветочные композиции, декорировали рамки для фотографий, которые потомбылипереданы в дар жителям дома-интерната.  Нашлись среди наших ребят и те, кто во время мероприятия играл на гитаре и пел песни.

В завершении полезной, доброй и теплой встречи был общий сладкий стол, украшением которого стало чудное печенье, испеченное юной участницей проекта Кирой. Как сказал пенсионер Михаил Георгиевич: «Ну, целая вкусная поляна!..»

Все участники получили огромное удовольствие от мероприятия и просили устраивать такие встречичаще. А некоторые пожилые люди были растроганы до слез, говоря, что такое внимание трогает их до глубины души.

Благодарим наших корпоративных партнеров и молодых активистов за то, что вместе нам удалось подарить радость тем,кому наше внимание очень нужно и важно!

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 18 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». «Белый Ангел» выступает региональным координатором проекта в РО.

Проект «Успех без Границ в Ростовской области» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и позволяет увеличить охват проекта на удаленные населенные пункты Ростовской области.