https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Первый форум «Бизнес без границ»

Директор АНО «Белый Ангел»  Оксана Лемишко приняла участие в первом форуме «Бизнес без границ» по развитию инклюзивного предпринимательства.

Мероприятие было организовано Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона.

В форуме участвовали Максим Валерьевич Папушенко, министр экономического развития Ростовской области, Елена Николаевна Кожухова, заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам, представители малого и среднего бизнеса, автономных  некоммерческих  и государственных организаций Ростова-на-Дону, Москвы и Санкт-Петербурга.

На форуме поднимался ряд важных вопросов: как сделать процесс трудоустройства для людей с инвалидностью более эффективным, как решить барьеры и трудности, возникающие при приеме на работу, как компании могут помочь в адаптации сотрудников, как сделать индивидуальное предпринимательство более привлекательным.

В рамках круглого стола молодые предприниматели с особенностями развития поделились своим опытом построения успешного бизнеса. Крупные компании Ростова-на-Дону и области представили свои разработки и успешные практики по трудоустройству молодых специалистов с инвалидностью.

Оксана Лемишко поделилась с участниками форума опытом АНО «Белый Ангел» помощи в трудоустройстве и социализации ребят, с ограниченными возможностями здоровья. По результатам участия, были выработаны ряд мер по развитию благотоворительной деятельности организации, в том числе по информированности подопечных АНО «Белый Ангел», совместно с государственными структурами   о возможности государственной поддержки, в части инклюзивного предпринимательства.

Подводя итоги форума, было отмечено, что повышение активности индивидуальных предпринимателей с ограниченными особенностями здоровья – важный шаг в развитии экономики страны, который поможет сократить безработицу среди выпускников с инвалидностью.