https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Круглый стол с регионами РФ по наставничеству

Долгосрочными надежными партнерами АНО « Белый Ангел»  — БФ «Арифметика добра» был проведен  двухдневный круглый стол для специалистов, посвящённый развитию наставничества для детей-сирот.

Цель встречи — подвести итоги проекта проект «Импульс 2.0», обменяться опытом внедрения технологии наставничества в каждом из регионов-участников. Проект «Импульс 2.0» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель проекта — поделиться успешными практиками и внедрить технологии наставничества в 10 регионах России.

В круглом столе приняли участие сотрудники фонда, региональные координаторы, кураторы наставнических пар, психологи, реализующие проект «Импульс 2.0», члены содружества наставнических практик «ЗНАЧИМ» а также другие специалисты, заинтересованные в развитии наставничества. 

Участники обсудили критерии отбора кандидатов, рассказали, как привлекают будущих наставников в программу, рассмотрели проблему выгорания специалистов и наставников, включённость кураторов в работу и многое другое. Отдельная секция круглого стола была посвящена подготовке подростков специалистами учреждений и НКО к появлению в их жизни значимого взрослого. 

Директор АНО «Белый Ангел» Оксана Лемишко поделилась с коллегами своим особенным опытом подготовки детей центров помощи детям. Подготовка проходит и командой проекта наставничества и обученными специалистами центров помощи детям. С учетом удаленности учреждений от Ростова – на — Дону до 400 км программа наставничества и в том числе направление подготовки всегда проводится в индивидуальном гибком варианте для этого, чтобы обеспечить максимально качественное обучение, в удобном и доступном формате.

Если вы хотите помогать детям сиротам в их подготовке к взрослой, самостоятельной жизни, присоединяйтесь к нам и заполняйте анкету на сайте наших партнеров https://www.a-dobra.ru/prog/mentor/ или задайте Ваш вопрос региональному куратору Оксане Лемишко 8928-988-59-88.

Программа наставничество в Ростовскойц области  реализуется АНО «Белым Ангелом» с 2020 года при поддержке  Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, БФ «Арифметика добра», БФ «Абсолют — Помощь».